К основному контенту

Саморез или шуруп?

В чем же заключается основная разница между саморезами и шурупами? 

Ведь, казалось бы, они так похожи.

Что такое саморезы?

Саморезами являются крепежные изделия, которые своей формой напоминают шуруп, но при этом имеют целый ряд существенных усовершенствований
. Среди улучшений  стоит отметить измененную форму резьбы, шлица и наконечника. 

Саморезы изготавливают из высококачественных материалов, которые имеют различные эстетические покрытия, устойчивые к коррозии. Они сами себе нарезают резьбу, а поэтому незаменимы во множестве видов работ.

Саморезы так продуманно сделаны, что часто не требуют предварительного сверления отверстий под них. Это сильно ускоряет и упрощает процесс крепежа. Также саморезы используют для крепления на металлические основы и в строительные материалы. Саморезы значительно расширили область применения таких шурупов и завоевали свое доверие.

Это интересно знать!

Правильное название этого изделия - самонарез. Но в устах строителей закрепилось упрощенное название саморез.

Что такое шурупы?

Schraube (в переводе с немецкого языка) означает винт. А поэтому шуруп – это стержень конической формы с головкой и винтовой нарезкой с прорезью для отвертки. В основном их используют для крепления деревянных деталей.

Определение шурупа по ГОСТ предполагает, что он вкручивается в заранее подготовленное отверстие для крепежа на деревянные и пластмассовые основы. Эти шурупы изготавливают из малоуглеродистой стали, зачастую без специальных покрытий. Иногда их делают из стойкой к коррозии стали или даже латуни.

На рынке строительных материалов представлены как отечественные, так и зарубежные шурупы.

Вывод. Основное различие между шурупами и саморезами лежит в области применения. Саморезы используют для крепежа в более прочные материалы, не требуя предварительного сверления отверстий.

Где купить саморезы и шурупы?

Мы предлагаем Вам выгодно купить саморезы и шурупы по оптимальным ценам через интернет. У них очень часто предусмотрена индивидуальная система скидок для всех покупателей.
Если же затеяли ремонт в квартире? Скорее всего без именно этих двух элементов нельзя будет выполнить многие виды работ. Поэтому компания "Все По Дому" рекомендует доверять свои заботы надежным и проверенным людям.
  
Саморезы и шурупы для квартирного строительства и дачного.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Horas Mango & Olive Skin Cream - Кремы из Египта Хораз с Манго и Оливой для кожи: лица, рук, тела

Египетские Настоящие Кремы для Правильного Ухода за Кожей - Horas Skin Cream Horas Mango & Olive Skin Cream - Кремы из Египта Хораз с Манго и Оливой для кожи: лица, рук, тела.    

Убеждения, которые помогают вам в изучении английского языка

 Итак, поговорим о тех суждениях и убеждениях, говоря о которых вам хочется изучать английский ещё сильнее, чем раньше. Те убеждения, которые вас вдохновляют на какие-либо действия, действительно имеют довольно важную роль

👀 🔍 👀 В поисках качественных масел из Египта? 🚨 🔆 🚨

✈Недавно побывал в Египте 🔅 https://www.instagram.com/p/CH7_spQh_Gd/?utm_source=ig_web_button_share_sheet  ⛹  Купил там множество их товаров, особенно масел, а теперь вот столкнулся с проблемой, где же брать эти масла в дальнейшем. Масла Черного Тмина из Египта El Hawag на www.alsaha.com.ua