К основному контенту

Национальный английский характер - про настоящий национальный характер жителей Великобритании

Про англичан, сэр

Английский народ располагается на острове Великобритания. Там же находятся ещё и такие народы как шотландцы и валлийцы. Собственно говоря, англичане, как таковые, являются результатом смешения множества этнических групп. 

История Британии


Это и древние иберийское население и некоторые народы индоевропейского происхождения и племена кельтов, германские племена англов, фризов, саксов, ютов, а в некоторых степенях – скандинавов, а также франко-норманов. 

О характере нации

Если говорить о неком национальном характере, то он довольно живуч у любого народа. Однако, у англичан это особенно заметно и характерно. Можно сказать, что представители этой национальности как будто обладают неким патентом на живучесть своей собственной натуры. Действительно, наиболее очевидная для англичан черта – это стабильность.

Безусловная и постоянная составляющая индивидов нации. Именно англичане, в своём большинстве меньше всех подвержены влияниям времени и моды. Однако, не лишним будет также и подчеркнуть, что при всей этой стабильности и непоколебимости, данный характер составляется из довольно противоречивых и порой просто парадоксальных черт. Некоторые из них очевидны, другие – трудноуловимые. Таким образом, любое обобщение в адрес англичан может быть, по сути, так же легко оспорено, как и предположено.

Не смотря на сохранность своих собственных традиций, любознательность этой нации, позволила им хорошо ознакомиться с теми лучшими аспектами жизни других народов, которые пришлись им по душе. Англичанин вполне может восхищаться французской кухней, но в то же время, вряд ли станет пытаться воспроизводить что-то подобное у себя дома. В большинстве своём, являясь чем-то вроде воплощения конформизма, англичане, тем не менее, отчётливо сохраняют свою индивидуальность, которую оспорить уже трудно. 

Черты

Нельзя сказать хорошо это или плохо, однако, в любом случае, многие исконные национальные черты английской натуры остаются неким общим знаменателем и оказывают значительное влияние и на национальный характер и на образ и стиль жизни в целом.

Кстати, конечно же, нельзя считать, что Англия всегда была такой консервативной и сдержанной. Например, в былые времена, вплоть до XIX века, весь мир знал «весёлую старую Англию», когда множество индивидуумов общества, причём из совершенно разных его слоёв, отличались весьма вспыльчивым нравом, где и близко не было теперешней сдержанности и виртуозного владения искусством самоконтроля. 

Язык Англии


Исходя из этого, можно сделать также и выводы по поводу языка. Ведь, филологи и лингвисты знают насколько общий образ нации и страны влияет на структуру языка и наоборот. Вот и английский язык не является исключением, повторяя все черты своей родины.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Horas Mango & Olive Skin Cream - Кремы из Египта Хораз с Манго и Оливой для кожи: лица, рук, тела

Египетские Настоящие Кремы для Правильного Ухода за Кожей - Horas Skin Cream Horas Mango & Olive Skin Cream - Кремы из Египта Хораз с Манго и Оливой для кожи: лица, рук, тела.    

Убеждения, которые помогают вам в изучении английского языка

 Итак, поговорим о тех суждениях и убеждениях, говоря о которых вам хочется изучать английский ещё сильнее, чем раньше. Те убеждения, которые вас вдохновляют на какие-либо действия, действительно имеют довольно важную роль

👀 🔍 👀 В поисках качественных масел из Египта? 🚨 🔆 🚨

✈Недавно побывал в Египте 🔅 https://www.instagram.com/p/CH7_spQh_Gd/?utm_source=ig_web_button_share_sheet  ⛹  Купил там множество их товаров, особенно масел, а теперь вот столкнулся с проблемой, где же брать эти масла в дальнейшем. Масла Черного Тмина из Египта El Hawag на www.alsaha.com.ua