К основному контенту

Полезные практические рекомендации по изучению иностранного языка

Итак, начать следует, пожалуй, с рекомендаций по поводу именно начала изучения иностранного языка. А начинать изучать иностранный язык можно двумя способами. Первый способ – через устную речь. Второй

– через чтение. Если у вас вообще есть возможность выбрать между этими двумя способами, то знайте, что первый подойдёт больше людям с хорошо развитой механической памятью, людям с хорошим слухом и, что немаловажно, с хорошими имитационными способностями.

Последнее лучше всего прослеживается у детей.
Второй способ, скорее всего, больше подойдёт людям, у которых хорошо развито логическое мышление, соответствующий вид памяти, а также способности к сопоставлению фактов и анализу.

Однако, в любом случае, не зависимо от того, с чего вы начнёте, в последствие, необходимо будет освоить, всё-таки, все виды речевой деятельности, а это и устная речь, говорение, и письмо, и чтение и понимание и перевод. Чаще всего люди, начинающие учить язык задают вопросы о том как можно эффективно учить слова и как можно переступить барьер скованности и «разговориться».

Ответ на первый вопрос кроется в словаре. Им нужно уметь пользоваться. Эффективно пользоваться. Крайне полезным будет восстановить в памяти все названия частей речи в родном языке, а затем изучить аналоги в изучаемом иностранном. При этом, прежде чем искать какое-то слово в словаре, впредь, сначала нужно вспомнить или выяснить какой частью речи является данное слово. Для этого, при работе со словарём, нужно обращать внимания на соответствующие условные обозначения частей речи, которые стоят возле каждого слова.

Далее идёт правило трёх «не».
Первое правило – Не смотреть слова по списку в словаре без какого-либо контекста. Такой списочный метод для ленивых, якобы «экономящих» время. На самом деле, время только теряется, так как эффективности данный метод практически не несёт.
Второе не – это не выписывать только первое значение слова из словаря. Желательно рассмотреть все значения и выбрать именно то, которое подойдёт лучше всего в текущем контексте, по смыслу.

Третье не касается скорее тех, кто уже какое-то время изучает язык, а не является абсолютным новичком в этом деле и заключается это правило в том, что не нужно привыкать к куцым словарям, которые называют также «миниатюрными». Пользуйтесь чаще более обширными толковыми словарями. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Horas Mango & Olive Skin Cream - Кремы из Египта Хораз с Манго и Оливой для кожи: лица, рук, тела

Египетские Настоящие Кремы для Правильного Ухода за Кожей - Horas Skin Cream Horas Mango & Olive Skin Cream - Кремы из Египта Хораз с Манго и Оливой для кожи: лица, рук, тела.    

Убеждения, которые помогают вам в изучении английского языка

 Итак, поговорим о тех суждениях и убеждениях, говоря о которых вам хочется изучать английский ещё сильнее, чем раньше. Те убеждения, которые вас вдохновляют на какие-либо действия, действительно имеют довольно важную роль

👀 🔍 👀 В поисках качественных масел из Египта? 🚨 🔆 🚨

✈Недавно побывал в Египте 🔅 https://www.instagram.com/p/CH7_spQh_Gd/?utm_source=ig_web_button_share_sheet  ⛹  Купил там множество их товаров, особенно масел, а теперь вот столкнулся с проблемой, где же брать эти масла в дальнейшем. Масла Черного Тмина из Египта El Hawag на www.alsaha.com.ua