К основному контенту

Сделайте процесс развития разговорных навыков интересным

Сама по себе цель любой речи – сообщение или получение различной информации, а никак не выработка скорости умения избавляться от ошибок и тому подобное. В первую очередь необходимо сконцентрироваться на том предмете, о котором вы собираетесь говорить. Подумать о том, что именно будет интересно и вам и вашему собеседнику, а не о том, как именно вам это нужно сказать. Первое – всегда важнее второго. И для вас и для собеседника. Ошибки в речи весьма простительны, а вот если ваша идеально-построенная речь будет совершенно неинтересна никому, то никто с вами говорить и не захочет. Вот и общайтесь потом со своей отточенной скоростью и грамматикой хоть сами с собой. Одним словом, о грамматике – позже.

Поразмыслите, какие именно темы будут для вас действительно интересными, о чём вам интересно говорить? Вспомните, какие темы вы больше всего любите обсуждать на своём родном языке. Где и в какие моменты их можно поднять в разговоре? С кем? Кому подобные разговоры будут в радость?

Заранее смоделируйте для себя ситуацию, как- будто вы говорите по-английски дома, сами с собой, перед зеркалом. Не знаете каких-то требуемых вам выражений – не стесняйтесь заглядывать в словарь.

Во время своего разговора, вы наверняка заметите какие-то моменты, которые будут вас беспокоить. Выпишите их позже на бумагу и разберите более подробно те аспекты, которые могут вызывать у вас некоторые затруднения. Определите для себя чему бы вам хотелось научиться прежде всего, в первую очередь. Выучить материал, который вам хочется выучить будет намного легче и быстрее. А уже позже, с кое-каким опытом, можно приступать и к более сложным для вас нюансам. Проанализируйте свои ближайшие планы, какие выражения и конструкции могут вам понадобиться в ближайшем будущем, выбирайте те выражения, в которых вы всё ещё чувствуете себя несколько неуверенно.

Во время занятий с преподавателем, если таковые есть в вашем учебном процессе, старайтесь и сами быть максимально активными. Никогда не ждите, когда преподаватель сам предложит вам какое-нибудь новое задание. Знайте, что ваша основная цель на занятии – интересно провести своё время. Все люди уникальны, каждый из нас. И если вы сами что-то придумаете в процессе обучения, это не будет чем-то из разряда фантастики, но ваш преподаватель точно будет вами приятно удивлён.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Horas Mango & Olive Skin Cream - Кремы из Египта Хораз с Манго и Оливой для кожи: лица, рук, тела

Египетские Настоящие Кремы для Правильного Ухода за Кожей - Horas Skin Cream Horas Mango & Olive Skin Cream - Кремы из Египта Хораз с Манго и Оливой для кожи: лица, рук, тела.    

Убеждения, которые помогают вам в изучении английского языка

 Итак, поговорим о тех суждениях и убеждениях, говоря о которых вам хочется изучать английский ещё сильнее, чем раньше. Те убеждения, которые вас вдохновляют на какие-либо действия, действительно имеют довольно важную роль

👀 🔍 👀 В поисках качественных масел из Египта? 🚨 🔆 🚨

✈Недавно побывал в Египте 🔅 https://www.instagram.com/p/CH7_spQh_Gd/?utm_source=ig_web_button_share_sheet  ⛹  Купил там множество их товаров, особенно масел, а теперь вот столкнулся с проблемой, где же брать эти масла в дальнейшем. Масла Черного Тмина из Египта El Hawag на www.alsaha.com.ua