К основному контенту

Эффективные стратегий запоминания иностранных слов – «встраивания» слов и вера в свои возможности

 Существует довольно эффективная стратегия запоминания иностранных слов посредством буквального «встраивания» вновь изученного слова в свой собственный жизненный опыт.

Опять же, обратимся за практикой к изучению родного языка маленькими детьми. Когда они узнают какое-либо новое для них слово, они начинают его повсюду замечать и употреблять. Таким образом, сразу же обволакивая его ситуациями, которые характерны уже их личным опытом. Ребёнок услышал слово «белый» и тут же начинает называть всё вокруг, белый снег, белый сахар, белая бумага.

Такой подход помогает ребёнку сразу же запомнить новое слово, ведь оно теперь наполнено смыслом, ассоциациями, опытом. Это очень хорошо работает, потому как, мозг автоматически формирует удачные ассоциации, которые сразу остаются в памяти и остаются там надолго, как правило, навсегда. Позже, чтобы вспомнить слово, ребёнок уже не вспоминает само слово, а думает о сахаре, бумаге и снеге и слово, само собой, вспоминается само по себе. Этот метод помогает запоминать слова довольно быстро и достаточно легко.

В связи с этим рекомендуется почаще произносить и применять вновь изученные слова ко всему, что может быть связано с этим словом в контексте. Практикуйте такие подходы, пересказывая тексты, выполняя домашние задания, общаясь на английском со своими партнёрами по учёбе, а ещё лучше, если есть возможность – с носителями языка.

Ещё одна стратегия запоминания слов – вера в свои собственные возможности. Как вы думаете, у вас хорошая память? Вам легко даются новые слова, легко ли вы их запоминаете? Надолго ли? Знайте, что в любом случае, не зависимо от того, какими ваши способности есть изначально, ваше мнение об этих способностях рано или поздно, всегда превращается в реальность. Люди, которые успешно изучили английский язык, изначально знали, что у них это получится, потому что их способности позволят им это сделать. И далеко не факт, что изначально их способности действительно были к этому готовы. Может быть и нет. Но, если вы сумеете на самом деле искренне убедить самого себя в том, что вы в состоянии этого достичь, будьте уверены, так оно и будет. Точнее сказать даже так оно и есть.

Практика и упорство закончат картину, и без них вам также не справиться с этой задачей. Однако именно вера в свои собственные способности должна быть тем связующим элементом успеха, который необходим вам для достижения поставленной цели в данном случае.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Horas Mango & Olive Skin Cream - Кремы из Египта Хораз с Манго и Оливой для кожи: лица, рук, тела

Египетские Настоящие Кремы для Правильного Ухода за Кожей - Horas Skin Cream Horas Mango & Olive Skin Cream - Кремы из Египта Хораз с Манго и Оливой для кожи: лица, рук, тела.    

Убеждения, которые помогают вам в изучении английского языка

 Итак, поговорим о тех суждениях и убеждениях, говоря о которых вам хочется изучать английский ещё сильнее, чем раньше. Те убеждения, которые вас вдохновляют на какие-либо действия, действительно имеют довольно важную роль

👀 🔍 👀 В поисках качественных масел из Египта? 🚨 🔆 🚨

✈Недавно побывал в Египте 🔅 https://www.instagram.com/p/CH7_spQh_Gd/?utm_source=ig_web_button_share_sheet  ⛹  Купил там множество их товаров, особенно масел, а теперь вот столкнулся с проблемой, где же брать эти масла в дальнейшем. Масла Черного Тмина из Египта El Hawag на www.alsaha.com.ua