К основному контенту

10 простых заповедей изучения языков от Като Ломб

 Если вы не в курсе кто такая Като Ломб, сообщаем вам, Като Ломб – переводчица профессионал из Венгрии. Она владеет множеством языков. Некоторое время назад, именно она сформулировала 10 заповедей для всех, кто желает осваивать иностранные языки. Вот эти заповеди.

1. Занимайтесь языком каждый день. Если у вас действительно катастрофически не хватает времени, постарайтесь выделить хотябы 10 мину. Лучше всего сделать это утром.

2. Если у вас было огромное желание заниматься, а потом оно вдруг резко начало давать слабину, не форсируйте ситуацию, подумерьте пыл, но и не бросайте свою учёбу полностью. Вместо этого стоит подумать о какой-нибудь другой форме обучения, придумать для себя что-либо интересное, найти другие упражнения, полистать словарь и так далее.

3. Никогда даже не пробуйте ничего зубрить или заучивать, особенно вырванными из текста бессмысленными кусками.

4. Все так называемые «готовые фразы» всегда выписывайте и заучивайте вне очереди. Под готовыми фразами имеются в виду те самые обороты, которые, по вашему мнению, можно использовать во многих случаях в разговоре или на письме.

5. Всегда старайтесь думать тем языком, который изучаете, то есть, что-то мысленно переводить, случайно уведенное вами рекламное объявление, афиши, надписи, обрывки разговоров людей в транспорте, всё, что вас окружает. При должном подходе, это даже может заменить отдых для уставшей головы, ведь такой процесс хорошо отвлекает от надоевших мыслей.

6. Прочно и навсегда заучивать стоит лишь те моменты, которые уже исправлены и подтверждены преподавателем. Собственных непроверенных и неисправленных упражнений перечитывать не нужно, ведь в этом случае, вы рискуете запомнить все свои ошибки и повторять их в последствие. Заучивать навсегда нужно только заведомо правильные элементы языка.

7. Все идиоматические выражения и готовые фразы стоит выписывать и запоминать в первом лице, то есть, от себя самого.

8. Помните, что иностранный язык – это своего рода крепость, которую нужно подвергать постоянному штурму одновременно со всех сторон, то есть, читать газеты, книги, слушать радио, смотреть фильмы в оригинале, посещать лекции, которые будут вести на иностранном языке, прорабатывать учебники, переписываться на языке, встречать, общаться и беседовать с носителями языка. Только в этом случае успех и успех довольно быстрый и основательный, гарантирован.

9. Никогда не бойтесь ошибок, не бойтесь разговаривать. Всегда просите, чтобы их исправляли, если заметят, без каких-либо обид или расстройств по этому поводу. Не стыдно не знать, стыдно не стремиться знать.

10. Будьте уверены в том, что вы достигните цели в любом случае. Будьте уверены в своей несгибаемой воле и стремлении достичь желаемого, а также в своей способности к языкам, ведь в какой-то мере они есть у каждого человека.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Horas Mango & Olive Skin Cream - Кремы из Египта Хораз с Манго и Оливой для кожи: лица, рук, тела

Египетские Настоящие Кремы для Правильного Ухода за Кожей - Horas Skin Cream Horas Mango & Olive Skin Cream - Кремы из Египта Хораз с Манго и Оливой для кожи: лица, рук, тела.    

Убеждения, которые помогают вам в изучении английского языка

 Итак, поговорим о тех суждениях и убеждениях, говоря о которых вам хочется изучать английский ещё сильнее, чем раньше. Те убеждения, которые вас вдохновляют на какие-либо действия, действительно имеют довольно важную роль

👀 🔍 👀 В поисках качественных масел из Египта? 🚨 🔆 🚨

✈Недавно побывал в Египте 🔅 https://www.instagram.com/p/CH7_spQh_Gd/?utm_source=ig_web_button_share_sheet  ⛹  Купил там множество их товаров, особенно масел, а теперь вот столкнулся с проблемой, где же брать эти масла в дальнейшем. Масла Черного Тмина из Египта El Hawag на www.alsaha.com.ua