К основному контенту

Эффективные стратегий запоминания иностранных слов - эмоции

Изучать иностранные языки (а тем более, учить новые непонятные слова) – это довольно кропотливый и весьма тяжкий труд. Успех в этом деле практически никогда не обходится без многочасовых и достаточно нудных процессов постоянного заучивания чего-либо, не так ли? Нет, не так. Вернее, не совсем. Если правильно во всём разобраться и использовать свои возможности и возможности своего мозга максимально рационально, всё может быть совершенно по-другому. Обучение может превратиться в гораздо более быстрый, увлекательный и незаметный процесс. Так считают многие основатели своих собственных авторских курсов по изучению английского языка.

Как известно, дети и одарённые полиглоты могут осваивать несколько языков сразу без особых трудностей. Всё дело в тех методах, которые применяются этими людьми. Полиглотами – сознательно. Детьми – подсознательно, то есть, ещё лучше. Постарайтесь также использовать их секреты в обучении.

Итак, стратегия номер один: применяйте силу эмоции.
Всегда ассоциируйте какие-либо новые или старые слова с какой-либо эмоцией внутри вас. Вот, например, что вам придёт в голову, когда вы услышите слово honey (мёд)? Если это только английский словарь или учебник, то дело плохо, меняйте ассоциацию. Люди, которым удаётся запомнить множество английских слов, ассоциируют каждое из них с чем-то более важным для себя. Старайтесь тоже так делать.

К примеру, пускай это слово honey вызывает у вас образ любимого человека. Кстати, именно этим словам американцы любят называть своих любимых. Новые слова, которые вы встречаете при чтении какого-либо рассказа, автоматически связывайте с теми эмоциями, которые приходят к вам во время чтения этого рассказа. Новые слова также помогут быстро запомнить интересные разговоры на английском.

Это хорошо работает, потому как любые эмоции, а особенно если это эмоции положительные, всегда активизируют нашу способность к обучению. Именно эмоции дают сигнал того, что конкретное слово означает для вас что-то важное.

Всегда старайтесь изучать иностранный язык с помощью наиболее интересных для вас текстов, для того, чтобы приобрести как можно больше ярких эмоций, смотрите фильмы, читайте книги, ещё лучше – общайтесь с интересными для вас людьми. Сам по себе опыт такого общения станет очень ценным фактором, который точно поможет запомнить массу новых слов.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Horas Mango & Olive Skin Cream - Кремы из Египта Хораз с Манго и Оливой для кожи: лица, рук, тела

Египетские Настоящие Кремы для Правильного Ухода за Кожей - Horas Skin Cream Horas Mango & Olive Skin Cream - Кремы из Египта Хораз с Манго и Оливой для кожи: лица, рук, тела.    

Убеждения, которые помогают вам в изучении английского языка

 Итак, поговорим о тех суждениях и убеждениях, говоря о которых вам хочется изучать английский ещё сильнее, чем раньше. Те убеждения, которые вас вдохновляют на какие-либо действия, действительно имеют довольно важную роль

👀 🔍 👀 В поисках качественных масел из Египта? 🚨 🔆 🚨

✈Недавно побывал в Египте 🔅 https://www.instagram.com/p/CH7_spQh_Gd/?utm_source=ig_web_button_share_sheet  ⛹  Купил там множество их товаров, особенно масел, а теперь вот столкнулся с проблемой, где же брать эти масла в дальнейшем. Масла Черного Тмина из Египта El Hawag на www.alsaha.com.ua