К основному контенту

О Прощении

Тема прощения и избавления от обид не нова.

Красной нитью в учении мировых религий и философий запада и востока обряд прощения занимал одну из ключевых позиций на пути к достижению совершенства, к которому стремится каждый,  идущий Путем познания Истины.

В наше время, Время Великого Перехода к Новому Сознанию Земли, тема прощения как никогда насущна…

Дорогой Читатель! Мы живем в удивительное время глобальных перемен на нашей планете. Стремительно меняется сознание людей, населяющих наш мир.
Мы стоим на пороге Великого Перехода. Перехода человечества в новую эру, эру Любви и Взаимопонимания, эру Терпимости друг к другу и Милосердия, эру Сознания Великого Нового Человека! 

 Рождение чего-то нового всегда происходит немного болезненно.. Мы все перерождаемся духовно, хотим этого или нет. ИЗМЕНЕНИЯ В ОКРУЖАЮЩЕМ МИРЕ НЕИЗБЕЖНЫ! И я четко убежден в том, что эти изменения приведут каждого из нас в негу Золотого Века, века Процветания Земли. Настало время радости!

 Каждая философия, духовная практика ведет человека, прежде всего, к самому себе. Обрати внимание внутрь себя! Почувствуй свое тело, успокой разум, очисти душу. Центром Мира, окружающего вас,  являетесь именно Вы! Вы хотите изменить мир? Начните с центра, с самих себя.

Мир, который нас окружает,  является прямым отражением нашего внутреннего состояния. Находясь в равных условиях перед Вселенной, одни люди превращают свою жизнь в ад, другие наслаждаются всеми ее проявлениями, доказывая, что рай находится здесь, на земле. 

Мир будет таким, каким мы захотим его видеть. Каждая ситуация этой жизни нейтральна. Сегодня вам покажется, что то, что с вами произошло - наказание. Завтра события будут развиваться так, что все обойдется для вас наилучшим образом.  И о  таком повороте судьбы вы даже не могли и мечтать! 

Первый этап на пути к трансформации: научиться принимать окружающий мир таким, какой он есть,  и приступить к глубокому самоанализу!

Откуда берутся обиды.


Не принятие  окружающего мира и осуждение людей, которые вас окружают, имеет глубокие корни в нашей психологии. Недовольство другими начинается с недовольства собой. Оно формируется еще в раннем возрасте. Ребенок до семи лет изучает окружающий мир посредством получения чувственного и эмоционального восприятия. Обучение формирует мировоззрение,  будущие черты характера и личность.

Необдуманные действия родителей, равнодушие, грубое обращение, крик, эмоциональное выяснение отношений при ребенке, запрет того, к чему ребенок проявлял интерес, а самое главное отсутствие Любви к ребенку, вот далеко не полный список причин, пробуждающих внутреннюю неуверенность, а как следствие предрасположенность к обидчивости, стрессам, депрессиям в зрелом возрасте. Подобное всегда притягивает подобное! Обида притянет к себе другую обиду, несправедливость – еще больше несправедливости.

 Подавленное состояние, сопутствующее обиде, ослабляет иммунные силы организма, снижают сопротивляемость болезням. Обида лишает жизненной энергии, снижая ее уровень до критического. Доказано, в основе онкологических заболеваний  лежит скрытая, не прощенная обида. Вот почему многие оздоровительные системы и практики за основу в своих методиках берут обряд прощения - мощный инструмент очищения на физическом и энергетическом  уровне!

Как простить ?


Просто. И в то же время невероятно сложно. Если в вашей жизни есть обидчик, который в памяти остался как человек, поступивший с вами подло, его непременно надо…… поблагодарить. Да. Именно поблагодарить. Вы поймете со временем, что этот человек являлся вашим большим учителем!

Благодаря этому человеку вы можете понять, как нужно уважать и любить себя, чтобы не позволять никому так с собой поступать. Вы можете научиться, как не следует поступать по отношению к другим людям. И, на конец, если вы притянули в свою жизнь  такого негодяя, значит чем-то были этого достойны?

Сделайте работу над ошибками. Проанализируйте свои мысли и суждения. Возможно, именно ошибочное мировоззрение привело к тому, что так жесткому разрушению идеалов. Идеализируя  модель  того или иного человека в вашей жизни,( представляя каким  должен быть муж, жена, ребенок, друг), вы не принимаете их такими какие они есть на самом деле. Вы хотите, что бы они стали такими людьми, которые будут подходить вашей модели восприятия.

Всех нас создал Бог! Он создал нас разными. Не принимать творение, значит критиковать Творца. Любите всех, такими, какие они есть. Найдите даже в самом плохом человеке маленькую частичку чего-то хорошего и любите его за это! Будьте неисправимым оптимистом! «…И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим…» - учил Иисус молиться своих учеников. Не в этих ли словах звучит руководство к действию?  Прощать, прощать, прощать!!!

Выполняйте упражнение ПРОЩЕНИЕ.


Упражнение прощение проходит в три этапа по степени сложности. Первый этап самый простой и подходит всем людям без исключения. Найдите тихое место. Возьмите тетрадь и ручку. Начиная мысленно вспоминать моменты прошлого, проанализируйте, с какими людьми, начиная с самого раннего детства, вас связывает обида. На кого обижаетесь вы, и кто по вашему мнению, обижается на вас? 

Напишите на бумаге их имена. Старайтесь не рассуждать, кто из них более достоин вашего высочайшего снисхождения, а кого из них вы оставите гореть в аду собственной совести. Пишите всех. Не бывает обид маленьких и больших, каждая из них одинаково отравляет жизнь. С первого раза вы можете всех и не вспомнить, остановитесь на тех, кто без затруднений всплыл в вашей памяти.

Отлично. А теперь обеспечьте безопасность вашего списка, спрятав его подальше. Вдруг кто прочитает? И найдет там себя…

Второй этап сложнее.  Он требует важного решения. Создайте намерение простить ваших обидчиков. Выбор всегда останется за вами. Если прощать «для галочки», а не от души, прощение не сработает.

Найдите укромное место, вам никто не должен мешать. Расслабиться вам поможет тихая, лирическая музыка. Займите удобное положение. Тело расслаблено. В этом упражнении нам поможет воображение. Закройте глаза. Вообразите, что вы встречаетесь с вашим обидчиком.

Вообразите, во что одет этот человек, как он выглядит во всех деталях. Вы встретились взглядом. По телу волна неприятных ощущений, хочется сказать ему какой он нехороший человек, как больно он вас оскорбил и обидел, а в место этого вы мысленно произносите ему: «Я прощаю тебя!». Он, конечно удивляется, еще вчера вы бы закатили  ему скандал с эмоциональным выяснением отношений, но сегодня…

Сегодня вы другой человек! Вы полны силы, силы вашей души, вы полны уверенности в себе и чувствуете ее настолько, насколько твердо звучат ваши слова: «Я прощаю тебя и отпускаю! Прости и ты меня!». Невероятной силы поток огромного количества грубой энергии осуждения и взаимных обвинений между вами лопнул, как мыльный пузырь.

Не важно , кто был прав, кто виноват, есть только слова, исходящие из самого сердца: «Я прощаю тебя и отпускаю. Иди с миром. Небо нам судья».  Как просто и как сложно сказать эту простую фразу. И какой невероятной силой очищения обладают эти слова идущие из самого сердца. И как радуется это сердце долгожданному освобождению от тяжестей обид.

Пробуждается душа, благодаря вас за то, что сегодня  был сделан шаг  на встречу к себе настоящему, доброму, милосердному, сильному, уверенному в себе человеку. Чувствуется, как с каждой секундой вы освобождаетесь от тяжести на душе, приходит спокойствие и умиротворение. Вы впредь перестанете реагировать на всякие пустяки и позволять себе на них обижаться! Только сильный человек может прощать и просить прощения!!!

Сколько людей «придет» к вам на прощение сегодня? А скольких из вашего списка вы позовете на мысленное прощение завтра? Зависит от вас. Прощайте всех. Это прежде всего нужно вам. И вам простят. Можно тысячу слов сказать о Боге, а можно сделать к нему один реальный шаг! В добрый путь. Очень скоро список прощения станет заметно меньше, а жизнь покажется не такой уж плохой штукой.

Третий этап подойдет самым смелым и способным.

Третий этап – мастерство прощения! Попросить прощения надо не в воображении, а в реальности, но к этому должен быть готов и ваш обидчик и вы. В любом случае, если есть на то ваше желание, время живого прощения непременно наступит.  Как правило, у обидчика и обиженного желания к примирению оказываются обоюдными. Просто оба боятся в этом друг другу признаться. А еще мастерство этого этапа заключается в том, чтоб не копить новые обиды. Юмор – лучшая защита от агрессии! Улыбайтесь чаше!

Летят дни, недели, месяцы, годы нашей жизни. Прошлое не вернешь, но с помощью прощения его можно изменить и путь к этому – прощение!  Наше настоящее, а значит наше будущее в наших руках! Будьте терпимыми друг к другу, внимательными друг к другу.

Мир станет светлее и радостнее, если каждый из нас научится по- настоящему прощать. Мудрецы древности говорили: Мы каждый день рождаемся, когда пробуждаемся, и умираем, когда засыпаем. Проживи свой день так, что бы вечером тебе не было стыдно за прожитую жизнь. Живи этот день, как последний.

На земле меняется энергия. Земля в процессе перехода. Выбор каждого из нас невероятно важен. Быть может, Вселенная ждет  именно твоего выбора.

Куда направишь ты свои силы? Чему отдашь предпочтение: прощению или обиде, силе или слабости, радости или печали, Свету или тьме? Что возьмешь ты с собою в следующий день, в следующий год? От всей души желаю тебе удачи!

Врезы

Центром Мира, окружающего вас,  являетесь именно Вы! Вы хотите изменить мир? Начните с центра, с самих себя.

многие оздоровительные системы и практики за основу в своих методиках берут обряд прощения - мощный инструмент очищения на физическом и энергетическом  уровне!

Мы каждый день рождаемся, когда пробуждаемся, и умираем, когда засыпаем. Проживи свой день так, что бы вечером тебе не было стыдно за прожитую жизнь. Живи этот день, как последний.

Авторы статьи: O.Biz.Ua

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Horas Mango & Olive Skin Cream - Кремы из Египта Хораз с Манго и Оливой для кожи: лица, рук, тела

Египетские Настоящие Кремы для Правильного Ухода за Кожей - Horas Skin Cream Horas Mango & Olive Skin Cream - Кремы из Египта Хораз с Манго и Оливой для кожи: лица, рук, тела.    

Убеждения, которые помогают вам в изучении английского языка

 Итак, поговорим о тех суждениях и убеждениях, говоря о которых вам хочется изучать английский ещё сильнее, чем раньше. Те убеждения, которые вас вдохновляют на какие-либо действия, действительно имеют довольно важную роль

👀 🔍 👀 В поисках качественных масел из Египта? 🚨 🔆 🚨

✈Недавно побывал в Египте 🔅 https://www.instagram.com/p/CH7_spQh_Gd/?utm_source=ig_web_button_share_sheet  ⛹  Купил там множество их товаров, особенно масел, а теперь вот столкнулся с проблемой, где же брать эти масла в дальнейшем. Масла Черного Тмина из Египта El Hawag на www.alsaha.com.ua