К основному контенту

Запоминаем навсегда, помним о цели, обучаемся безсознательно

Очень часто, записываясь на курсы по изучению английского языка, люди спрашивают насколько долго те знания, которые они получат, запомнятся в их головах и смогут ли они вспомнить всё то, что изучили спустя долгое время не использования языка. Ответ здесь столь же неоднозначный, как и вопрос, так как во многом всё это зависит от веры в свои возможности самих обучающихся. Успешные в изучении иностранных языков люди всегда верят в то, что смогут использовать полученные знания, когда им это потребуется.

Дело в том, что наши убеждения всегда подтверждаются в реальности. Если мы говорим, что «в одно ухо влетает, через другое сразу вылетает», то даже не сомневайтесь, что так оно и будет.

Поэтому, обязательно определите для себя тот срок, который вам потребуется для восстановления всех ваших приобретённых навыков. Например «мне будет достаточно двух часов общения с носителем языка, чтобы вспомнить всё, что я знаю».

Также никогда не забывайте о цели, с которой вы изучаете язык. Многочисленные исследования доказывают, что люди, имеющее очень вескую причину изучать язык, осваивают его гораздо быстрее, чем те, кто таковой причины не имеет. К примеру, один врач, освоил английский на довольно неплохом уровне всего за месяц, осознавая, что это поможет ему поехать на стажировку за границу.

Если вами движет действительная цель и мотивация, а не мода, освоить язык будет проще. Мотивация и ваш энтузиазм в процессе продвижения к цели будут вам здорово в этом помогать.

Поэтому почаще вспоминайте именно о цели вашего обучения. Например, вы желаете чтобы вас повысили по службе, мечтаете вести на английском лекции или просто хотите посмотреть любимый фильм в оригинале. Также старайтесь в первую очередь изучать те слова и обороты, которые вы чаще всего используете в русском языке.

Ещё один совет – старайтесь обучаться бессознательно, подобно маленькому ребёнку, который очень быстро осваивает родной язык, потому что всё происходит для него в процессе игры, познания мира.

Уже давно не секрет, что бессознательная часть мозга обучается в несколько раз быстрее, чем сознания. Когда вы смотрите фильм или говорите с другом ваше сознание сосредоточено на теме разговора, а вот подсознание «схватывает» в этот момент все новые слова и запоминает их. Постоянно работайте с подсознанием, это во много раз ускорит процесс обучения.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Horas Mango & Olive Skin Cream - Кремы из Египта Хораз с Манго и Оливой для кожи: лица, рук, тела

Египетские Настоящие Кремы для Правильного Ухода за Кожей - Horas Skin Cream Horas Mango & Olive Skin Cream - Кремы из Египта Хораз с Манго и Оливой для кожи: лица, рук, тела.    

Алифе Яшлавскaя - историк, обществовед

Алифе Яшлавскaя -  историк, обществовед, кандидат социологических наук ,представительница древнего дворянского рода (её предки были министрами иностранных дел в правительстве Крымского ханства). Алифе-ханум была депортирована в 1944 году из Евпатории в Среднюю Азию. Спустя полстолетия возвратившись в родной город, она сумела вернуть из небытия полуразрушенную святыню.

Масло Черного Тмина из Египта Королева Египта Queen of Egypt Black Seed Oil

Египетское Тминное Масло Королева Египта Queen of Egypt Black Seed Oil Ищете настоящее египетское масло сейдана в Украине или Киеве? Тогда поздравляем, вы его нашли - Масло черного тмина Королева Египта Queen of Egypt Оригинальное в Украине от магазина АльСаха. Источник: https://alsaha.com.ua/maslo-tmina-i-olivkovoe-cvetok-magriba/