К основному контенту

Выбор репетитора для изучения иностранного языка

Практически каждый из нас когда-нибудь начинал изучать иностранный язык, что называется, всерьёз. В поисках всевозможных методик, книг и учителей, пытаясь пробраться через многочисленные премудрости грамматических хитросплетений, буквально выкручивая собственный язык, добиваясь хорошего произношения, стараясь как-то приобщиться к чуждой речи.

В такой ситуации нередко очень хочется , чтобы у вас был свой собственный преподаватель, который будет всячески заботиться о своём ученике, подстраиваясь под него и терпеливо сопровождать его на всём нелёгком пути к познанию языка.

Итак, как же выбирают персонального репетитора, и что следует об этом знать. Существует несколько довольно стандартных вариантов. Это советы друзей, знакомства, объявления в журналах и газетах, прочее. Также можно применить достаточно нестандартный подход и самому дать объявление о том, что «срочно требуется» или завербовать под свои нужды какого-либо успешного студента языкового факультета. Естественно, каждый из приведённых методов имеет свои преимущества и недостатки.

Например, преподаватель из «своей» компании хорош для ученика тем, что не раз встречался с ним до этого в непринуждённой неформальной обстановке. Следовательно, такой преподаватель уже заранее будет знать интересы ученика, что может быть довольно успешно использовано в процессе обучения. Плюс договориться об оплате с другом всегда проще, чем с посторонним человеком, хотя здесь возможна и обратная сторона монеты, когда договориться о конкретной адекватной цене будет наоборот проблематично как раз из-за того, что вас будут связывать ещё какие-то отношения, кроме сугубо профессиональных «преподаватель – студент».

Кроме того, занятиям иногда могут помешать увлекательные истории, последние новости от ваших общих знакомых и т.д. Поэтому вам самим сразу же необходимо определиться с тем, что время на учёбу – это время на учёбу, а новости, как говорится, потом. Кстати, можно пустить этот нюанс в дело и пересказывать новости на изучаемом языке. Это будет хорошей практикой реального использования того, что вы будете изучать.

Воспользовавшись при выборе преподавателя рекомендациями своих знакомых, вы получите преподавателя, который будет изо всех сил стараться оправдать свою репутацию. Однако здесь также есть своё «но», которое заключается в том, что тот подход, который оказался идеальным для ваших знакомых, вполне может оказаться совершенно не подходящим для вас. С оплатой же в этом случае более-менее всё ясно. Скорее всего, она будет не большей, но и не меньшей, чем в случае с вашими знакомыми.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Horas Mango & Olive Skin Cream - Кремы из Египта Хораз с Манго и Оливой для кожи: лица, рук, тела

Египетские Настоящие Кремы для Правильного Ухода за Кожей - Horas Skin Cream Horas Mango & Olive Skin Cream - Кремы из Египта Хораз с Манго и Оливой для кожи: лица, рук, тела.    

Убеждения, которые помогают вам в изучении английского языка

 Итак, поговорим о тех суждениях и убеждениях, говоря о которых вам хочется изучать английский ещё сильнее, чем раньше. Те убеждения, которые вас вдохновляют на какие-либо действия, действительно имеют довольно важную роль

👀 🔍 👀 В поисках качественных масел из Египта? 🚨 🔆 🚨

✈Недавно побывал в Египте 🔅 https://www.instagram.com/p/CH7_spQh_Gd/?utm_source=ig_web_button_share_sheet  ⛹  Купил там множество их товаров, особенно масел, а теперь вот столкнулся с проблемой, где же брать эти масла в дальнейшем. Масла Черного Тмина из Египта El Hawag на www.alsaha.com.ua