К основному контенту

Восточные Ароматы Природы в Бахуре Ard Zaafaran Bakhoor - парфюм для дома, магазина, ресторана

Открой восточные ароматы в бахуре

Яркие Восточные и Натуральные Ароматы Природы скрыта в одном кусочке Бахура Ard Zaafaran Bakhoor. 

Что такое бахур? 

По сути это древесные опилки сандалового дерева, дерева уд, эфирных масел, натуральных экстрактов растений для создания определенного аромата - иными словами, парфюм для дома, магазина, ресторана. Может также использоваться в качестве "вонючки" для автомобиля или шкафа, ну и как сухие арабские духи.

 

https://youtube.com/shorts/VUGqAcNQKBY

https://alsaha.com.ua/shop/duxi/baxur/ - Ard Zaafaran Bakhoor - ароматы Востока в каждом кусочке

  • Сделано в ОАЭ.
  • Вес: 40 грамм.
  • Производство: Ard Zaafaran Bakhoor.
  • Страна происхождения: Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).
  • Продавец: интернет магазин восточной и арабской косметики в Киеве АльСаха-Украина.
  • Сайт интернет магазина: www.AlSaha.com.ua


Бахур (Bakhoor или Bukhoor) - это парфюмерия для дома. Аромат придается не человеку, а его жилищу. Бахур - это древняя, восточная традиция, которая и в наши дни широко распространена на Аравийском полуострове в частности и, в общем, во всем мусульманском мире.

Древние документы говорят, что еще Пророк регулярно использовал Бахур и особенно в пятницу, в священный для всех мусульман день. Особенный повод для курения Бахура, это священный для мусульман месяц Рамадан, когда все мысли правоверных направлены на смирение и самосовершенствование. 

С Бахуром также встречают большие мусульманские праздники, Ид Аль-Фитр, Ид аль-Адха и др. Однако не только мусульмане использовали Бахур, есть исторические подтверждения, что еще в начале нашей эры римляне и древние греки использовали Бахур в особых случаях. Распространение Бахура в Европе заметно и в средние века, прежде всего в церковных обрядах, католическая церковь закрепила Бахур, как неотъемлемый атрибут особых обрядов. Ну, а самый известный пример Бахура, это знаменитые дары волхвов, которые они принесли Иисусу, это были золото, ладан и мирра.

Сейчас Бахур - это прежде всего ароматическое средство. Настоящий и качественный Бахур должен состоять только из натуральных компонентов, которые и делают его уникальным, по сравнению с искусственными ароматизаторами. Запах у Бахура сильный и стойкий, даже если его использовать в открытом пространстве комнаты, то весь день будут слышны его запахи.

Бахур - это кусочки или щепочки натурального, ароматизированного дерева, которые пропитаны эфирными маслами или экстрактами разных ароматических веществ. Например, кусочки сандалового дерева, пропитанные эфирными маслами пачули и обработанные экстрактами натурального мускуса. 

Другая разновидность Бахура, это то же ароматическое дерево, только сильно измельченное, перемешанное с другими веществами и сильно спрессованное. Все виды арабских благовоний широко используются в странах Персидского залива. Основу Бахура, составляют так называемое агаровое дерево (англ. agarwood), его добывают в основном в Индии, и ладан - ароматическая смола, которую добывают преимущественно в Омане и Йемене.

Бахур используют для придания помещению приятного запаха, как в честь знаменательного события - свадьба, свидание или гости, так же и просто для настроения. Чтобы курить Бахур, необходима специальная чаша, так называемая бахурница (англ. - incense burner), нужны специальный уголь (charcoal for incense burner) и щипцы, чтобы безопасно управляться с углем и Бахуром.

Познавайте тайные ароматы Востока вместе с интернет магазином АльСаха в Украине. 

ТЕГИ

#бахур #бахуры #bakhoor #bukhoor #bahur #zaafaran #ardzaafaran #zaafaranbukhoor #арома #ароматы #ароматынавесну #ароматыдляженщин #ароматынаосень #ароматыналето #ароматерапия #духи #духидляженщин #заафаран #запах #альсаха #магазинвостока #интернетмагазин #восток #аромат #сухиедухи #окуривание

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Horas Mango & Olive Skin Cream - Кремы из Египта Хораз с Манго и Оливой для кожи: лица, рук, тела

Египетские Настоящие Кремы для Правильного Ухода за Кожей - Horas Skin Cream Horas Mango & Olive Skin Cream - Кремы из Египта Хораз с Манго и Оливой для кожи: лица, рук, тела.    

Убеждения, которые помогают вам в изучении английского языка

 Итак, поговорим о тех суждениях и убеждениях, говоря о которых вам хочется изучать английский ещё сильнее, чем раньше. Те убеждения, которые вас вдохновляют на какие-либо действия, действительно имеют довольно важную роль

👀 🔍 👀 В поисках качественных масел из Египта? 🚨 🔆 🚨

✈Недавно побывал в Египте 🔅 https://www.instagram.com/p/CH7_spQh_Gd/?utm_source=ig_web_button_share_sheet  ⛹  Купил там множество их товаров, особенно масел, а теперь вот столкнулся с проблемой, где же брать эти масла в дальнейшем. Масла Черного Тмина из Египта El Hawag на www.alsaha.com.ua