К основному контенту

Гвоздь или саморез? Вот в чем вопрос!


До этого возникал вопрос:

А сегодня расскажу Вам о том, чем лучше саморезы от гвоздей, что и когда стоит применять при строительстве или ремонте.

Вспомните эру советских шурупов. Эх, эти странные маслянистые железные штучки, на которых стоило сначала специальной пилой сделать паз для отвертки. Они очень сложно вкручивались,  требовали много усилий, да и надменной надежностью не отличались.

И вот появился саморез, такой простой и удобный. С появлением крестика и шуруповерта все стало намного проще и быстрее. Все забыли про шурупы, гвозди и молотки. Некоторым так нравилось закручивать саморезы, что их просто нельзя было оторвать от работы.

Однако гвозди все же не потеряли своей популярности. И все это связано с тем, что просто-напросто некоторые монтажные или ремонтные работы требуют использования именно гвоздей.

И что же нам поможет выбрать между гвоздем и саморезом?

Дело в том, что все строительные конструкции за счет изменения температуры расширяются и сужаются. И тут саморез может не выдержать и лопнуть, а вот гвозди будут вполне комфортно себя чувствовать. Особенно это касается изделий из древесины. Гипсокартон же и пластмассовые изделия скрепляют при помощи саморезов.

Применение гвоздей очень эффективно для многих случаев, а поэтому борьба между гвоздями  и саморезами вполне равная. Тут каждый способен занять свои высокие позиции. К примеру, для крепления шифера к обрешетке используют специальные кровельные гвозди, при сборке тары для перевозки – хитрые винтовые. 
 
Специальные винтовые гвозди со стопорными заусенцами настолько хорошо себя чувствуют в материале, что обычным гвоздодером их ни за что не вытянуть.

А вот саморез эффективен в других вариантах. Он с легкостью крепится к слабым материалам. Например, при сборке мебели из ДСП не обойтись без специальных шурупов и саморезов. Их также применяют для крепления металлических материалов и пластмассы.

Так что же выбрать?

Они так взаимодополняют друг друга, что не могут конкурировать между собой, а являются просто незаменимыми элементами практически любых крепежей. Как видите, выбор вполне зависит от используемых материалов.

Желаете купить саморезы или гвозди?

Просто обратитесь профессионалам и они предложат  очень интересные и выгодные условия, а также надежную и качественную продукцию.

Надежный, крепкий нужен Вам крепеж?

Тут саморез и гвоздь способны Вам помочь.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Horas Mango & Olive Skin Cream - Кремы из Египта Хораз с Манго и Оливой для кожи: лица, рук, тела

Египетские Настоящие Кремы для Правильного Ухода за Кожей - Horas Skin Cream Horas Mango & Olive Skin Cream - Кремы из Египта Хораз с Манго и Оливой для кожи: лица, рук, тела.    

Убеждения, которые помогают вам в изучении английского языка

 Итак, поговорим о тех суждениях и убеждениях, говоря о которых вам хочется изучать английский ещё сильнее, чем раньше. Те убеждения, которые вас вдохновляют на какие-либо действия, действительно имеют довольно важную роль

👀 🔍 👀 В поисках качественных масел из Египта? 🚨 🔆 🚨

✈Недавно побывал в Египте 🔅 https://www.instagram.com/p/CH7_spQh_Gd/?utm_source=ig_web_button_share_sheet  ⛹  Купил там множество их товаров, особенно масел, а теперь вот столкнулся с проблемой, где же брать эти масла в дальнейшем. Масла Черного Тмина из Египта El Hawag на www.alsaha.com.ua